< /head>

В июле мы собирали две группы: младших школьников и дошкольников. К сожалению, из группы младших школьников смогла прийти на занятия только одна семья, но им выпал замечательный приз — билеты в кино.

Так получилось, что именно этой семье нужна была индивидуальная беседа и поддержка из-за сложившихся неблагоприятных обстоятельств в жизни ребенка. Сейчас специалисты благотворительного фонда «Дети+» оказывают помощь в разрешении возникших трудностей.

А дошкольники очень порадовались. Они давно ждали приглашения на такое мероприятие. Занятие впервые посетили пять семей. Возраст детей от двух лет до шести. Дети были на игровой площадке с горками, каруселями, лабиринтами и батутами, а взрослые беседовали с психологом и педиатром. Родителей волнует здоровье детей, их адаптация в обществе, реакция окружающих в случае огласки диагноза ребенка.

Занятие продолжалось два часа, за это время успели о многом поговорить. Обстановка складывается благоприятная, доверительная.

Отличительная черта этой нашей встречи в том, что помещение для игр и занятий в детском развлекательном центре «Мир улыбки» в торговом центре «Мир» города Уфы нам было предоставлено бесплатно. Владелец детского центра захотел поучаствовать в нашей работе таким великолепным подарком.