< /head>

Отчаявшиеся члены семьи копаются в завалах голыми руками. Они используют кастрюли, ложки, половники и все, что у них есть, чтобы попытаться спасти людей из рухнувших зданий. Это борьба с часами. Борьба за жизнь. И холодно.

Сирия находится в состоянии гражданской войны уже более десяти лет. Мириам из ADRA в Сирии говорит, что это сыграло свою роль в нынешней ситуации: — «Война нанесла свой урон всему населению Сирии. Они испытывают экономические и физические трудности. И сейчас, когда произошла еще одна катастрофа в сочетании с зимней погодой, люди находятся на грани.

Бесчисленное множество людей потеряли все, что у них было. Многие укрываются в школах, мечетях и спортивных залах. Используются все здания, которые целы и пригодны для проживания. Некоторые живут у родственников и друзей, но очень многие спят в своих машинах, потому что им больше некуда идти.

Мы только что получили эти фотографии от наших коллег в Сирии, которые работают над оказанием помощи пострадавшим от землетрясения.

Число погибших в результате землетрясения в Турции и Сирии в настоящее время составляет несколько десятков тысяч человек. Это число будет расти.

Шесть человек были спасены из руин в Хатае, Турция, спасательной командой из Венгрии. Один из членов команды — Золтан Ситкеи, который является главой ADRA Венгрия.

Золтан — парамедик и международно аккредитованный специалист по поисково-спасательным работам. Золтан и трое его коллег из партнерских организаций входят в состав официального поисково-спасательного контингента правительства Венгрии, состоящего из 19 человек и 7 собак-спасателей.

«За последние 36 часов мы спасли шесть человек, включая двух детей», — говорит Золтан. К сожалению, один из детей, маленький мальчик, скончался от полученных травм». Но он был еще жив, когда мы достали его из-под завалов.

Мы сталкиваемся с очень сложными ситуациями. Нам потребовалось 14 часов, чтобы спасти женщину, которую нашла наша команда.

В этом районе почти все дома разрушены или повреждены. Людям нужен кров. Они спят в машинах и других местах, где есть укрытие. Еда и жилье очень важны, — говорит Золтан.

ADRA обеспечивает пострадавших продовольствием, жильем и водой.

Спасибо за вашу поддержку которая будет использована для приобретения предметов чрезвычайной помощи, таких как палатки, одеяла, еда и вода.

Оказать помощи — https://adra.org.ru/campaign/3043/